О Мюнхене

Мюнхен – красивый современный город, центр федеральной земли Бавария, известный во всем мире своими уникальными историческими достопримечательностями, ярмарками, фестивалями и культурными мероприятиями. Для каждого гостя здесь найдется развлечение по вкусу.

Центр города Мюнхен знаменит своим историческим кварталом Альтштадт, с его королевской резиденцией, Старой Ратушей и центральной площадью Мариенплатц. Здесь можно ощутить неспешную размеренную жизнь коренного мюнхенца, сидя в одном из уличных кафе или в тени столетних деревьев в Центральном английском парке. Любителям архитектуры также стоит посетить многочисленные замки Мюнхена и окрестностей, среди которых самые известные - Блютенбург и Нимфенбург, ну и конечно же роскошный замок Нойшвайштайн – визитная карточка Баварии.

Для любителей пива Мюнхен является обязательным местом для посещения, особенно во время проведения всемирно известного праздника пива – Октоберфест. Сотни сортов пива, национальная баварская кухня и дружественная расслабленная атмосфера фестиваля не оставят равнодушным даже самых требовательных туристов.

Тем, кто интересуется более активными видами отдыха, рекомендуется посетить озера Мюнхена с искусственными волнами для серферов и конечно же Альпийские горнолыжные склоны, красота и инфраструктура которых поражает воображение.

Среди развлекательных заведений стоит отметить музей BMW. Это интерактивный музей с самыми первыми и с самыми последними моделями авто, в который захотят попасть как маленькие, так и взрослые поклонники этой марки.

Для маленьких туристов Мюнхен приготовил множество сюрпризов – это и живописный зоопарк, и цирк Krone, и большой развлекательный парк Legoland, и аквапарк Alpamare.

В последнее время также все большую популярность набирает так называемый медицинский туризм - совмещение культурного отдыха в Мюнхене с получением высококвалифицированной медицинской помощи. В Мюнхене, как в деловом и культурном центре Баварии, совмещать полезное с приятным наиболее удобно, так как именно здесь находятся самые известные и популярные среди пациентов России клиники по многим специализациям.

На протяжении многих лет немецкая ортопедия считается одной из лучших в мире благодаря применению современных щадящих методов лечения, профессионализму врачей и новейшему оборудованию. Все это вместе позволяет травматологии в Германии значительно улучшить качество лечения, гарантировать полное и быстрое восстановление как врожденных, так и приобретенных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Именно вклиники ортопедии Германииедут тысячи пациентов со всего мира за профессиональной помощью и полным выздоровлением.

Ортопедия в Германии специализируется по следующим направлениям:

  • Лечение всех врожденных и приобретенных деформаций позвоночника,травм, опухолей, воспалительных и дегенеративных поражений позвоночника (оперативно и традиционно, включая мануальную терапию, ЛФК и многие нетрадиционные виды лечения);

  • Замена суставов, трансплантация хрящей и биопротезирование;

  • Лечение артрозов, артритов, ревматология;

  • Заболевания мышечной системы;

  • Лечение стопы и коленных суставов;

  • Детская ортопедия;

  • Спортивная медицина.

Ортопедия в Мюнхене представлена многочисленными клиниками и специальными отделениями при институтских больницах, среди которых стоит отметить Ортопедический центр Мюнхена. Преимущество Ортопедического центра Мюнхена заключается в том, что здесь работают лучшие ортопеды Германиикоторым доверяют свое здоровье знаменитые спортсмены и олимпийские чемпионы со всего мира.

Высокое качество медицинского обслуживания, профессионализм немецких врачей ортопедов и возможность общаться на русском языке (услуги переводчика) - делает пребывание максимально комфортным и по-домашнему уютным.