Отели в Мюнхен

Элегантные отели в городе предложат Вам ощутить эксклюзивный вкус и превосходный сервис.

Наши рекомендации:


Первый класс - отели 5 звезд: *****

Отель Bayerischer Hof

Отель Königshof

Отель Vier Jahreszeiten Kempinski

Отель The Charles

Отель Sofitel


Имиджевые и центральные:

Отель Cortiina

Отель Louis


Расположенные рядом с клиникой/ район Мюнхена Haar:

Acomhotel

Отели в Мюнхене

Прежде чем отправиться в Мюнхен по делам, на отдых или для лечения, необходимо позаботиться о жилье заранее, ведь Мюнхен, как одно из самых привлекательных туристических направлений в Европе всегда особо популярен среди туристов. Поэтому, несмотря на то, что в Мюнхене примерно 350 отелей, найти на месте подходящее по стоимости и вкусам жилье бывает крайне затруднительно, особенно во время праздников и фестивалей.

Предлагаем Вашему вниманию ознакомиться с видами размещения в Мюнхене чтобы выбрать оптимальный вариант.

Отели Мюнхена -  варианты размещения

Благодаря своему гостеприимству и открытости для всех социальных категорий и возрастов путешественников, Мюнхен располагает отелями любого типа от бюджетных хостелов и пансионов, до фешенебельных пятизвездочных отелей, в которых останавливаются звезды политики, спорта и кино.

Бюджетные варианты

Для тех, кто путешествует налегке и с четко подогнанным бюджетом самым лучшим выбором станет заселение в хостел или небольшие гостиницы типа «Bad&Breakfast». Большинство из них сконцентрированы недалеко от центра в районе главного вокзала и вдоль улицы Шиллерштрассе – именно здесь предпочитает останавливаться беззаботная шумная молодежь и любители ночных развлечений, ведь на Шиллерштрассе полно ночных баров, кафе и стрип-клубов. В связи с этим, путешествующим семьям с детьми рекомендуем все же выбирать более спокойные места города.

Центральные районы Мюнхена

Отели в центре Мюнхена отличаются как по уровню сервиса, так и по цене: чем ближе к историческому центру города и к основным достопримечательностям, тем вероятнее, что ценник номера взлетит в разы по сравнению с более отдаленными районами. В центре располагаются знаменитые сетевые отели такие как Mariott, Hilton, Mandarin Oriental, Kempinski. Самым большим выбором гостиниц обладают центральные районы Швабинг (Schwabing) и Ostbahnhof (Восточный вокзал). Здесь сконцентрировано большинство престижных отелей, а также множество хостелов на любой вкус.

Путешественникам, предпочитающим проводить время в более размеренном и спокойном ритме и семьям с детьми отлично подойдет район Швабинг, как наиболее спокойный и зеленый в центральной части Мюнхена.

Меблированные апартаменты в Мюнхене

Существует еще масса других вариантов размещения в Мюнхене, например, таких как апартаменты и комнаты в жилых районах города. Наиболее подходящими станут апартаменты в Мюнхене на время лечения или для больших семей с детьми, ведь небольшие, но уютные собственные апартаменты наделяют большей свободой, приватностью и личным пространством своих обладателей, по сравнению со стандартным гостиничным номером.

Ортопедический центр Мюнхен

Для тех, кто приехал в Мюнхен на лечение в лучшие клиники ортопедии Германии стоит обратить внимание на район Хар, ведь именно здесь размещается Ортопедический Центр Мюнхен, в котором работают лучшие ортопеды Германии.

Стоимость размещения в Мюнхене

Примерная стоимость номера в недорогих гостиницах на одного человека составит 80 Евро, хотя, если искать заранее, можно найти довольно привлекательные специальные предложения по цене и дополнительным услугам в виде завтрака или подарочной ночи в гостинице.

Цены на гостиничный номер в центральных районах города составят от 200 Евро и выше. Также стоит иметь ввиду, что цены значительно отличаются в разные времена года, так, в летнее время и на время проведения фестивалей (особенно во время Октоберфеста) – цена за обычный номер вырастает в несколько раз. И даже при этом найти свободное жилье становится крайне трудно.